Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач-диетолог назвала запрещенные для худеющих продукты

Диетолог Куц посоветовала худеющим избегать крабовых палочек и пюре быстрого приготовления

Диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Куц назвала перечень полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, которых следует избегать худеющим. Ее слова передает РИА Новости.

К таким продуктам Куц отнесла крабовые палочки, пюре и каши быстрого приготовления, фитнес-батончики и кукурузные хлопья. Специалист объяснила, что в большинстве этих продуктов слишком высокий гликемический индекс. «Повышенный гликемический индекс приводит к выбросу инсулина. Дополнительный сахар и разнообразные добавки с искусственным ароматизатором создают продукт, который провоцирует повышение уровня сахара в крови, что категорически не подходит для похудения и здорового питания», — посоветовала врач.

Эксперт отметила, что «запрещенным» продуктам всегда можно найти альтернативу — заморозить овощи, бульон, заготовить котлеты из нежирного мяса с минимумом специй, подготовить куриное филе для дальнейшего приготовления.

Ранее американский диетолог Ким Мурахвер посоветовала отказаться от диет и перестать худеть. По словам эксперта, многие пытаются сбросить вес, чтобы улучшить самочувствие и сохранить здоровье. Она заявила, что этих целей можно добиться и без похудения. Мурахвер порекомендовала внимательнее следить за собственным чувством голода и по нему определять, когда и сколько нужно есть. Кроме того, следует быть физически активным, даже если это не помогает похудеть, избегать недосыпа и бороться со стрессом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше