Россия
19:25, 9 февраля 2022

Россиянка уволилась из школы после урока об «ищущих мужика» разведенных женщинах

В Воронеже учительница на уроке эмоционально рассказала о вреде неполных семей и уволилась
Фото: Елена Афонина / ТАСС

В Воронеже в школе №103 учительница эмоционально рассказала четвероклассникам на уроке русского языка о вреде неполных семей. Дети записали ее речь на диктофон, в ней она произносит слова об «ищущих мужика» разведенных женщинах, сообщает издание «Подъем».

Узнайте больше в полной версии ➞

На уроке педагог также указывала на то, что девочки из неполных семей, когда вырастают, начинают вести себя так же с мальчиками и мужчинами постарше. «Когда разведены, мать не знает, на какую ногу встать, и на работе работать, и ребенка отстирать. Мужика нет, все на ней висит», — подчеркивала россиянка, которую цитируют в Telegram-канале Mash.

Директор школы отметил, что учительница уже уволилась. По его мнению, на ее эмоциональную речь мог повлиять нервный срыв.

«Каким она образом пришла к этой теме семейных отношений и зачем, она не смогла мне ответить. Что нахлынуло? Она даже замужем не была, она молодая, юная даже», — пояснил директор образовательного учреждения.

6 февраля преподавательница Серафима Сапрыкина заявила, что ее уволили из гимназии №168 в Санкт-Петербурге за чтение стихов Хармса и Введенского. Власти Санкт-Петербурга, в свою очередь, сообщили, что Сапрыкину никто не вынуждал увольняться после прочтения стихов, так как она сама написала заявление.

Анна Щербакова

< Назад в рубрику