Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Германия, Франция и Польша рассказали о стратегии НАТО

Фото: Jens Schlueter / dpa / Global Look Press

Шольц, Макрон и Дуда заявили, что НАТО должно регулярно пересматривать свои стратегии

Канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Польши Анджей Дуда рассказали о стратегии НАТО в совместном заявлении по итогам саммита Веймарского треугольника в Берлине. Об этом сообщает РИА Новости.

Лидеры стран заявили, что альянс должен регулярно пересматривать свои стратегии обороны и сдерживания. В случае ухудшения ситуации их необходимо корректировать, в том числе в рамках инициативы НАТО «Расширенное передовое присутствие».

Франция, Польша и Германия выразили готовность конструктивно участвовать в «содержательных и ориентированных на результат» переговорах по вопросам безопасности, которые представляют взаимный с Россией интерес. «Три страны будут и далее тесно консультироваться с партнерами по ЕС и союзниками по НАТО, чтобы гарантировать мир и безопасность в евро-атлантическом пространстве», — говорится в заявлении.

Ранее Олаф Шольц заявил, что нарушение суверенитета Украины вызовет тяжелые последствия для России, и отметил необходимость диалога. По его словам, этой позиции также придерживаются Франция и Польша.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15