Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Лебедев

Россиянам сохранили право оставлять негативные отзывы в интернете

Вячеслав Лебедев

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Глава Верховного суда Лебедев назвал негативные отзывы в сети правом выражения мнения

Российские суды сохранили за гражданами страны право оставлять в интернете негативные отзывы об услугах. Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев назвал такие отзывы в сети реализацией права на свободу выражения мнений, передает РИА Новости.

«Суды учитывают, что негативные отзывы — реализация права на свободу выражения мнений, которое не может быть основанием для отказа поставщика от исполнения договора», — заявил Лебедев на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов.

Глава Верховного суда отметил, что неодобрительное мнение клиента не может быть основанием для расторжении договора об оказании услуг. Лебедев подчеркнул, что российские судьи удовлетворяют 80 процентов исков о защите прав потребителей.

В материале отмечается, что в Верховном суде России рассматривали жалобу россиянки, которой аннулировали абонемент в спортзал после того, как она оставила в сети негативный отзыв о компании, предоставлявшей услуги. Суд восстановил абонемент, а случай включили в обзор практики, на которую должны ориентироваться инстанции в аналогичных вопросах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше