Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский эксперт оценил возможность отказа Германии от «Северного потока-2»

Фото: Stefan Sauer / dpa / Global Look Press

Эксперт из США усомнился, что Nord Stream 2 станет жертвой кризиса вокруг Украины

Глава аналитического Института глобальной политики в Вашингтоне Паоло фон Ширах оценил возможность отказа Германии от газопровода «Северный поток-2» (Nord Stream 2) и усомнился в том, что проект станет жертвой кризиса вокруг Украины. Его слова передает РИА Новости.

По словам эксперта из США, до ввода газопровода в эксплуатацию могут быть дополнительные задержки, но вряд ли что-то большее.

Помимо этого, фон Ширах назвал «хорошей постановкой» итоги встречи президента США Джо Байдена и канцлера Германии Олафа Шольца в Вашингтоне. По его мнению, правда заключается в том, что «Германия по сути стала полунейтральным государством». Эксперт отметил, что, несмотря на членство в НАТО, Германия не принимает активного участия в кризисе вокруг Украины. В то же время страна заинтересована в поддержании достаточно дружелюбных отношений с Россией, добавил он.

Ранее президент США Джо Байден пообещал остановить запуск «Северного потока-2» при вторжении России на Украину. Позже пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что американская администрация не поддерживает немедленные санкции в отношении газопровода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше