Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стоматолог раскрыла причину потемнения зубов зимой

Стоматолог Толмачева объяснила, что зимой зубы кажутся темнее из-за отсутствия загара

Стоматолог-терапевт клиники АО «Медицина» Лариса Толмачева раскрыла причину визуального потемнения зубов зимой. Его комментарий приводит «Газета.Ru».

Специалист объяснила, что это явление может наблюдаться из-за отсутствия загара на коже и слишком частого употребления темных красящих напитков: чая, кофе, горячего шоколада или красного вина. Именно поэтому в летнее время на контрасте эмаль кажется светлее.

«Кроме того, зимой на цвете зубов сказывается скудный рацион, основанный на тяжелой белковой пище, недостаток свежих овощей, фруктов и зелени и нехватка солнечного света. Чтобы привести зубы в порядок, нужен комплексный подход», — заключила Толмачева.

В сентябре 2020 года сообщалось, что опасный флешмоб по отбеливанию зубов в TikTok напугал врачей. Одним из активных отбеливающих компонентов, используемых в безрецептурных и профессиональных продуктах для отбеливания зубов, является перекись водорода. Пользователи из США и Великобритании показали, как они наносят это химическое вещество на свои зубы, чтобы добиться более яркой улыбки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15