Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо оптимальное время для обновления Windows

В Microsoft заявили, что Windows обычно обновляется от одного до шести часов

В обычных случаях ОС от Microsoft требуется от одного до шести часов для обновления. Об этом сообщает издание Computerworld.

Журналисты ссылаются на отчет специалиста Microsoft Дэвида Гайера (David Guyer), который заявил, что Windows требуется для обновления системы до восьми часов. Позже Гайер скорректировал свое сообщение, назвав более точное время, затрачиваемое на обновление системы. По его словам, восемь часов — средняя величина, вычисленная на основе статистики, однако чаще всего многие апдейты устанавливаются менее чем за час.

«Некоторые части процесса обновления могут возобновиться с того места, на котором они остановились, например загрузка ПО. Другие необходимо перезапустить с самого начала, если устройство выключается», — отметил Гайер. Специалист подчеркнул, что на статистику влияют ПК, которые бывают подключены к интернету менее минуты в сутки. Таким образом, оптимальное время обновления Windows составляет от одного до шести часов.

В отчете Дэвида Гайера отмечается, что обновления для Windows 11 имеют меньший размер, чем таковые для Windows 10 — примерно на 40 процентов. Однако выделять время для установки апдейтов все равно нужно — для этого специалист рекомендовал оставлять компьютер подключенным к сети.

Ранее Дэвид Гайер заявил, что около 50 процентов компьютеров не получают обновления из-за того, что их владельцы выключают устройства сразу после работы. В этой связи автор рекомендовал переводить компьютеры в режим ожидания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15