Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыта причина увольнения прочитавшей стихи Хармса учительницы из Петербурга

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Прочитавшая стихи Хармса учительница из Петербурга уволилась по собственному желанию

Учительница Серафима Сапрыкина, которая ранее прочитала стихи Хармса и Введенского, написала заявление об увольнении из гимназии №168 в Петербурге по собственному желанию, поскольку нашла другую работу. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на директора гимназии Светлану Лебедеву.

Как пояснила директор, библиотекарь и педагог-организатор работала в учебном заведении в течение четырех месяцев. Также Лебедева рассказала, что «ответственная за работу с детьми поступила не совсем корректно, самостоятельно решая, какие занятия проводить».

Она заявила, в начале декабря 2021 года прошло одно занятие, которое было посвящено битве под Москвой, но Сапрыкина заменила эту тему на поэзию Хармса и Введенского. Директор подчеркнула, что нельзя самостоятельно без согласования менять учебный план.

6 февраля преподавательница Серафима Сапрыкина заявила, что ее уволили из гимназии № 168 в Санкт-Петербурге за чтение стихов Хармса и Введенского. Власти Санкт-Петербурга, в свою очередь, сообщили, что Сапрыкину никто не вынуждал увольняться после прочтения стихов — она сама написала заявление.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше