Спорт
15:06, 8 февраля 2022

Российский биатлонист объяснил решающий промах в индивидуальной гонке на ОИ

Биатлонист Цветков заявил, что чисто отстрелять в гонке на ОИ-2022 помешала психология

Российский биатлонист Максим Цветков подвел итоги индивидуальной гонки на 20 километров на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил, что очень хотел отстрелять чисто, но сделать это помешала психология. «Когда работаешь 19 выстрелов, ты понимаешь, что сегодня может быть "ноль". Это очень сильно давит. Появился небольшой мандраж», — заявил Цветков.

Спортсмен чисто отстрелял на трех огневых рубежах, а на четвертом допустил промах последним выстрелом. Он стал решающим и не позволил россиянину завоевать золотую медаль. Цветков финишировал четвертым.

Победу в гонке одержал француз Кентен Фийон-Майе, на втором месте расположился белорус Антон Смольский. Третьим финишировал норвежец Йоханнес Бе.