Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин высказался о власти на Украине

Владимир Путин

Фото: Reuters

Путин заявил, что источником власти на Украине с февраля 2014 года является госпереворот

Президент России Владимир Путин высказался о власти на Украине и заявил, что ее источником с февраля 2014 года является государственный переворот, сообщает ТАСС.

На пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном Путин прокомментировал вооруженный захват власти на Украине в 2014 году и выступил против него. Он назвал госпереворот «плохой песочницей» и заявил, что России «такая игра не нравится».

«Представители нескольких стран, европейские страны поставили подписи о гарантии под мирным течением политического процесса. Через три дня захватили власть вооруженным путем. Сами ничего не исполняют, а от нас требуют каких-то исполнений», — подчеркнул он.

Ранее Путин посоветовал Украине сосредоточиться на будущем. Он призвал страну задуматься «об исторических, стратегических перспективах развития самой Украины, взаимодействия с Россией». Российский лидер также порекомендовал Киеву сконцентрироваться на обеспечении «стабильных условий безопасности для всех, равных для всех участников международной жизни».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15