Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эммануэль Макрон

Макрон призвал Россию и ЕС договориться о мерах по стабилизации отношений

Эммануэль Макрон

Фото: РИА Новости

Президент Франции Макрон: России и ЕС нужно договориться по мерам стабилизации отношений

Глава Франции Эммануэль Макрон по результатам переговоров в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным выступил с призывом к России и Евросоюзу. Он считает нужным договориться о мерах по стабилизации отношений и урегулировать конфликт на Украине, сообщает РИА Новости.

"Этот конфликт в центре той напряженности, которую мы переживаем сегодня и, конечно, необходимо, чтобы Россия и ЕС урегулировали конфликт для того, чтобы продвинуться в наших отношениях", — заявил президент Франции.

Также, по его словам, Франция и Россия продолжают прилагать усилия в рамках «нормандского формата» для того, чтобы в полной мере выполнить Минские соглашения и, наконец, добиться урегулирования конфликта в Донбассе.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки пообещала, что США поддержат любые меры дипломатического взаимодействия для урегулирования в Донбассе. Таким образом она ответила на вопрос журналистов, каким образом Вашингтон относится к возможности укрепления полномочий по самоуправлению регионов Украины, в том числе обсуждаемой автономии Донбасса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше