Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США превратят БМП Bradley в российские танки

Фото: Staff Sgt. Gabriel Rivera-Villan / Globallookpress.com

Американские БМП Bradley будут использовать для имитации российских Т-72Б3М на учениях

Военные США получат модифицированные боевые машины пехоты (БМП) M2A2 Bradley. Специальные машины будут имитировать российские танки Т-72Б3М и китайские БМП VN17 на учениях. Об этом сообщает «Российская газета».

Новые машины для имитации иностранной техники на учениях показал Общевойсковой центр армии США. На снимках видны БМП, которые имитируют Т-72Б3М и VN17. Специальную технику построили на базе БМП Bradley. В публикации отмечают, что для создания макетов часть M2A2 снимут с хранения.

Для имитации российского танка американскую машину оснастили макетами орудия, динамической защиты и бортовых экранов. Также M2A2 получила решетчатые экраны и внешние топливные баки.

Ходовой макет китайской машины получил имитацию дополнительной защиты и увеличенную башню. Также военные планируют получить макеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Тунгуска» и «Панцирь-С1» российского производства.

В январе во Вьетнаме показали макет танка. Самоходная машина построена на базе мотоцикла. Конструкция предназначена для имитации действий противника на учениях.

В октябре австралийская компания GaardTech представила статическую мишень танка Т-14 «Армата».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше