Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Криминального авторитета Ахмеда Сутулого оправдали присяжные

Суд освободил Ахмеда Сутулого после того, как его оправдали присяжные

Криминального авторитета Дулата Йоуло, более известного как Ахмед Сутулый, оправдали присяжные и суд освободил его прямо в зале заседания. Об этом в понедельник, 7 февраля, сообщает Telegram-канал 112.

Ранее сообщалось, что криминального авторитета Сутулого задержали сразу после освобождения в Москве. Гагаринский районный суд приговорил его, к двум годами десяти месяцам колонии общего режима за хранение наркотиков — в августе 2018 года его задержали с героином. Но суд тут же освободил мужчину от наказания за отбытием срока. Однако, оказаться на свободе Сутулый не смог, так как в Мособлсуде рассматривалось другое дело в отношении него — по относительно новой статье УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Спустя время присяжные признали его невиновным в этом преступлении.

До 2016 года Сутулый был Ахмедом Евлоевым, но сменил паспортные данные в возрасте 43 лет. В 2017 его задержали с пакетиком спайса. Сутулый сперва сидел в изоляторе, потом его выпустили после истечения предельного срока содержания под стражей, и он тут же рассказал СМИ, что наркотики подбросили — на пакетике не было его отпечатков пальцев, а в протоколе было указано, что пакетик находился в кармане его брюк. Но в тот день на нем были брюки без карманов.

Спустя несколько месяцев Дулат попался с пакетиком героина. Ситуация повторилась, Сутулый снова обвинил полицию в фальсификации улик.

Сутулый — один из самых колоритных авторитетов криминального мира России. В 2014 году он снялся в музыкальной комедии Валерия Тодоровского «Веселые ребята». В криминальной среде есть мнение, что он причастен к убийству легенды криминального мира Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше