Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Цыпкин

Вышел новый сборник рассказов Александра Цыпкина

Опубликован новый сборник рассказов Александра Цыпкина «Полузащитник Родины»

В новый сборник Александра Цыпкина «Полузащитник Родины», занявший лидирующие позиции рейтинга в книжном магазине «Москва», вошли истории, звучавшие со сцены в 2020 и 2021 годах, многие из которых были экранизированы.

Вошли в сборник этюд о попытках забыть прошлое «Палимпсест», ставший основой для либретто балета с участием премьера Мариинского театра Владимира Шклярова, рассказ «Новогодний подарок» — история про обиду длиною в жизнь, чат двух друзей — «1 миллион печатных знаков» и другие.

«Многие найдут в рассказах скрытые смыслы, метафоры, аллюзии, революционные идеи, спрятанные за комедийными ситуациями, попытки изменить наше общество пока не поздно и прочее высокодуховное и гражданско-ответственное. Вынужден разочаровать. Этого всего я не закладывал. Вам показалось. Я просто хочу, чтобы вы провели прекрасные два часа и вернулись к своим заботам, количество которых никак не зависит от смыслов или их отсутствия в моих историях» — Александр Цыпкин.

Александр Цыпкин — автор бестселлеров, вышедших совокупным тиражом более 350 тысяч экземпляров. В 2020 году сборник «Женщины непреклонного возраста» стал самой популярной отечественной книгой по опросам 800 тысяч пользователей сервиса My Book. Также в 2020 году вышла аудиокнига автора на английском языке с названием Sammynolie and other stories. В альбом вошли рассказы из разных сборников. Прочитали их лауреаты и номинанты Golden Globe, Emmy, Tony, Grammy и других престижных премий: Джейсон Александер, Дэнни Берштейн, Тим Дэйли, Рейчел Дрэтч, Ванесса Уильямс и другие. Перевел на английский язык режиссер Пол Лазарус, известный по таким работам как «Друзья», «Беверли-Хиллз, 90210», «Дурнушка Бетти», «Мелроуз-плейс».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше