Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приставка SberBox стала лидером продаж в своей категории за 2021 год

Фото: Пресс-служба Сбера

Бестселлером в «М.Видео-Эльдорадо» стала приставка SberBox с виртуальными ассистентами

ТВ-приставка SberBox с виртуальными ассистентами Салют стала самой популярной моделью в своей категории среди покупателей «М.Видео-Эльдорадо» в 2021 году. Доля продаж приставок SberBox в магазинах и на онлайн-площадках сети составила 22 процента от объема продаж в штуках.

«Тот факт, что SberBox имеет высокий спрос со стороны покупателей в такой популярной категории, как ТВ-приставки, говорит о том, что нам удалось создать по-настоящему востребованное устройство, доступное широкой аудитории. Команда разработчиков наполнила девайс большим спектром возможностей — от развлекательных, как просмотр видео контента и игры, до прикладных, таких как онлайн-шопинг или управление умным домом», — рассказал CEO SberDevices Константин Круглов.

Круглов отметил, что интерфейс устройства стал удобнее. В приставке появился интернет-браузер, расширился список доступных онлайн-кинотеатров и добавилась интеграция с Delivery Club и СберМаркет для заказа готовой еды и продуктов.

Руководитель департамента «Аксессуары бытовой электроники» группы «М.Видео-Эльдорадо» Жанна Илюхина рассказала, что по итогам 2021 года , российский розничный рынок Smart TV-приставок вырос вдвое, а его денежный объем превысил 2,5 миллиарда рублей. По ее словам, средняя стоимость таких гаджетов снизилась примерно на 20 процентов за счет расширения ассортимента в бюджетном сегменте.

«Одним из наиболее популярных производителей как на рынке, так и в наших сетях стали SberDevices. Бестселлером в "М.Видео-Эльдорадо" оказалась приставка SberBox с виртуальными ассистентами Салют. Пользователи оценили доступность устройства, качество и широкий выбор возможностей. Его популярность также говорит о том, что управление голосом становится привычным и удобным в решении повседневных задач», — отметила Илюхина.

Как сообщили в пресс-службе СберБанка, ТВ-приставка SberBox подключается к любому телевизору с HDMI разъемом и управляется при помощи голоса, пульта или геймпада и их виртуальных аналогов в приложении Салют. С помощью девайса можно смотреть фильмы и сериалы через сервис Okko и другие приложения: Megogo, IVI, Wink, more.tv и KION.

Пользователи смогут послушать музыку HiFi-качестве или подкасты через «СберЗвук», а также заказать еду и продукты из каталогов сервисов Самокат, «СберМаркет» и Delivery Club. Помимо этого, доступно управление устройствами умного дома, совместимыми с платформой умного дома Sber. Приставка дает возможность играть в популярные игры без покупки дорогостоящих консолей с помощью сервиса облачного гейминга SberPlay.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15