Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эдуард Басурин

В ДНР сообщили о появлении в Донбассе польских наемников

Эдуард Басурин

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Управление Народной милиции ДНР заявило о прибытии в Донбасс до 20 наемников из Польши

Разведка Народной милиции (НМ) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) располагает сведениями о прибытии в Донбасс польских наемников. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

По его словам, в районе населенного пункта Попасная разведчики зафиксировали появление двух вооруженных групп в количестве до 20 человек, разговаривающих на польском языке. Басурин добавил, что туда они прибыли для выполнения задач в зоне ответственности 24-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Их задача — проведение совместно с подразделениями украинских сил специальных операций точечных диверсионно-террористических актов, направленных на выведение из строя объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и запугивание местного населения», — пояснил он.

Ранее в НМ ДНР сообщили, что ВСУ стянули к линии разграничения в Донбассе подготовленные британскими инструкторами подразделения украинских националистов. По данным ведомства, из них будут формироваться ударные штурмовые группы для ведения боевых действий в городских условиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15