Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Макрон созвонился с Байденом в преддверии визита в Москву

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

Белый дом сообщил, что Макрон в преддверии визита в Москву обсудил с Байденом Украину

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. В преддверии визита главы пятой республики в Москву лидеры двух стран обсудили ситуацию на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Президент Байден переговорил сегодня с президентом Франции Эммануэлем Макроном​​​. Лидеры обсудили предпринимаемые дипломатические усилия и меры сдерживания в ответ на продолжающееся наращивание Россией военных сил на границах Украины», — сообщили в американской администрации.

Отмечается, что Байден и Макрон подтвердили поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, а также условились, что продолжат консультации с союзниками и партнерами, включая Киев.

Предыдущий телефонный разговор Байдена и Макрона состоялся 2 февраля.

Ранее стало известно, что главной темой встречи Макрона с президентом России Владимиром Путиным, которая пройдет в понедельник, 7 февраля, в Москве, станет ситуация вокруг Украины. По мнению французского лидера, снизить напряженность в регионе помогут именно дипломатические меры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15