Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве усилили мощность телемедицинского центра для беременных с COVID-19

В Москве увеличили штат сотрудников телемедицинского центра для помощи женщинам с COVID-19
СюжетКоронавирус в Москве:

В Москве нарастили мощности телемедицинского центра для помощи беременным, у которых обнаружен коронавирус. Ожидается, что такой подход позволит обеспечить бесперебойную работу и доступность дистанционных консультаций. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Для беременной женщины с COVID-19 возможность получить консультацию врача и, при необходимости, помощь в прохождении диагностических обследований или экстренной госпитализации очень важна. Ведь речь идет не только о ее здоровье, но и о здоровье будущего малыша. В связи с распространением “омикрона” мы делаем все необходимое, чтобы такая помощь для беременных оставалась своевременной и доступной. Для этого мы усилили штат сотрудников акушерского дистанционного консультативного центра. Всего с начала его работы врачи уже провели более 68 тысяч консультаций», — рассказала Ракова.

Она также уточнила, что привлечены высококлассные специалисты из центра планирования семьи и репродукции и научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. За время работы центра больше полутора тысяч пациенток были направлены специалистами на дальнейшие обследования в стационары.

Напомним, что в список обязательных обследований и осмотров в стационарах кратковременного пребывания включили 14 пунктов, среди которых инструментальные и лабораторные исследования. Алгоритмы для наблюдения за состоянием и лечения беременных женщин с COVID-19 разработаны ведущими специалистами столицы и утверждены клиническим комитетом департамента здравоохранения Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше