Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бестемьянова оценила отказ Валиевой ответить на вопрос журналистки из США

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Бестемьянова оценила отказ Валиевой ответить на вопрос журналистки из США о непобедимости

Российская фигуристка Камила Валиева поступила правильно, когда отказалась отвечать на вопрос журналистки из США о ее непобедимости после короткой программы командного турнира Олимпиады-2022. Об этом сообщила олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова, передает РИА Новости.

Спортсменку спросили, считает ли она себя непобедимой, но она отказалась отвечать на вопрос.
«Она молодец, что не отвечает на этот вопрос. Она хочет расти и развиваться. Она должна думать о том, что каждый шаг в ее карьере — ступень на следующую высоту. Как только она поймет, что достигла высоты и ее никто не победит, значит, достигла своего потолка. А ей так далеко еще идти наверх», — сказала Бестемьянова.

За прокат в короткой программе командного турнира Игр в Пекине спортсменка получила 90,18 балла. Ей удалось побить рекорд соотечественницы Алины Загитовой. Выступление фигуристки помогло сборной России получить преимущество над американцами после двух соревновательных дней командного турнира на Олимпиаде в Пекине. В активе россиян 45 очков, они опережают представителей США на три балла.

Ранее стало известно, что прокат Валиевой вызвал аплодисменты у представителей всех сборных, кроме украинской. По мнению олимпийской чемпионки по конькобежному спорту и депутата Госдумы Светланы Журовой, это связано с инструкциями со стороны украинских спортивных чиновников. «Им дали указания не аплодировать, не вставать и сидеть, и они в себе гасят эту человеческую и профессиональную эмоцию», — пояснила она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше