Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев отреагировал на отказ Чехии отправлять войска НАТО на Украину

Фото: Mads Claus Rasmussen / Ritzau Scanpix / Reuters

МИД Украины обвинил чешского президента в попытке нанести ущерб отношениям двух стран

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил чешского президента Милоша Земана в попытке нанести ущерб отношениям между двумя странами. Об этом дипломат написал в своем Twitter-аккаунте.

«Очередная попытка президента Земана нанести ущерб украинско-чешским отношениям завершится очередной неудачей», — отреагировал Кулеба на отказ Чехии отправлять войска НАТО на Украину.

Представитель Киева заявил также, что с нетерпением ждет начала рабочего визита министра иностранных дел Чехии Яна Липавского, который посетит Украину 7-8 февраля в рамках совместной поездки с главами внешнеполитических ведомств из Австрии и Словакии.

«Он (Липавский, — прим. «Ленты.ру») представляет ответственное правительство, понимающее, какую опасность для Чехии и Европы в целом представляет агрессия России против Украины», — заключил Кулеба.

Ранее Земан заявил, что Прага против отправки военных НАТО на Украину. Он напомнил, что Украина не является частью НАТО, а потому, по его мнению, направление военнослужащих туда от имени объединения он считает нецелесообразным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше