Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Представитель ХДС предложил избирательно снабжать Украину оружием

Представитель ХДС Кизеветтер выступил за «избирательные» поставки оружия на Украину

Избирательные поставки оружия на Украину могли бы способствовать усилению эффекта устрашения. С таким предложением выступил представитель германского Христианско-демократического союза (ХДС) по вопросам внешней политики Родерих Кизеветтер в интервью газетам Rheinische Post и General-Anzeiger, отрывки из которого опубликовало агентство DPA, сообщает ТАСС. Он прокомментировал ситуацию с обострением на границе России и Украины.

Политик полагает, что такая тактика могла бы предотвратить доминирование России при эскалации.

В то же время Кизеветтер настаивает на том, что нужна надежная реакция Германия, поскольку якобы существует угроза Украине с российской стороны. Представитель ФРГ уверен, что снабжать Киев следует приборами ночного видения, противотанковыми технологиями и зенитными ракетами. То есть, по мнению Кизеветтера, оборонительным оружием.

Ранее глава комитета бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман призвала украинские власти сдержаннее комментировать поставки оружия Германией.

При этом представитель бундестага указала, что в последние годы Германия поддерживала Украину, руководствуясь чувством ответственности и дружбы.

Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал и назвал досадным решение Германии передать Киеву каски в качестве военной помощи. По мнению Кулебы, Берлин мог бы и должен был сделать для Киева больше — не только из-за Украины, но еще и из-за позиции в Европе и необходимости сохранить безопасность в евроатлантическом пространстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше