Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии сочли истеричными требования Киева отказаться от «Северного потока-2»

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Депутат бундестага Котре назвал требования Киева отказаться от Nord Stream 2 истеричными

Требования Украины по отношению к Германии, в частности настойчивые призывы отказаться от «Северного потока-2» и поставлять ей оружие, сочли истеричными. Об этом заявил ТАСС депутат бундестага, член парламентского комитета по защите климата и энергетики от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре.

«Содержание и тон требований украинской стороны, к сожалению, становятся все более истеричными. Буквально недавно посол Украины в ФРГ провел совершенно несоразмерные исторические параллели», — сказал депутат.

Он призвал снова вернуться к спокойному и деловому диалогу. Также Котре добавил, что Украину нельзя больше поддерживать в одностороннем порядке, если она не выполняет свою часть минских договоренностей.

Кроме того, депутат посоветовал учитывать взаимные интересы, а также заявил, что поставки вооружений Украине были бы фатальным политическим сигналом. «Они лишь еще больше обострили бы ситуацию. К тому же даже с нашим оружием Украина не смогла бы защититься от гипотетического нападения России», — уточнил он. По словам Котре, Россия не хочет ничего иного, как «не допустить дальнейшее распространение НАТО до своих границ».

Ранее экс-глава МИД Германии, бывший вице-канцлер Зигмар Габриэль назвал условие для остановки «Северного потока-2». По его словам, для этого США должны предложить что-то взамен. Он добавил, что всегда воспринимал строительство трубопровода «как реальный проект».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15