Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новая услуга Сбера «Совместные уведомления» сбережет семейный бюджет

Услуга «Совместные уведомления» от Сбера: можно делиться информацией о расходах и доходах

Сбер запустил уникальную для России услугу «Совместные уведомления», которая дает возможность делиться информацией о расходах и доходах по карте с близким человеком, например, супругом или супругой, ребенком или пожилым родственником в мобильном приложении «СберБанк Онлайн».

После подключения услуги на смартфон выбранного вами человека будут приходить уведомления с информацией о ваших транзакциях (время, место, сумма операции, а также баланс по карте). Это поможет лучше спланировать бюджет, защититься от импульсивных трат, сразу же отреагировать на подозрительное списание у близких людей или оперативно пополнить карту, как только на ней закончатся средства.

«Сервис только запустился, и уже более 6 тыяч человек подключились к этой услуге. Мы видим, что эта идея востребована, и надеемся, что она повысит качество управления семейным бюджетом», — рассказал вице-президент, директор дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Алексей Круглов.

Чтобы подключить услугу, необходимо набрать «Совместные уведомления» в поисковой строке приложения «СберБанк Онлайн», а затем выбрать в адресной книге человека, с которым вы будете делиться информацией по операциям, а также карту, с которой будет списываться оплата за услугу (60 рублей за каждого человека, с которым вы делитесь уведомлениями, независимо от количества карт\счетов). Получатель уведомлений при этом тоже должен быть клиентом Сбербанка. Услуга заработает, как только ваш близкий примет приглашение получать уведомления по вашей карте.

Чтобы принять приглашение от другого человека, необходимо в «СберБанк Онлайн» выбрать «Профиль» — «Настройки» — «Уведомления» — «Совместные уведомления», нажать на иконку человека, от которого пришло приглашение с подписью «Получено приглашение», после чего подключить услугу.

Подробнее о сервисе можно узнать на сайте СберБанка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше