Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Макрон и Байден созвонились по вопросу санкций против Москвы

Фото: White House / Global Look Press

Байден и Макрон обговорили возможные санкции в отношении России

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Лидеры двух стран обсудили ситуацию вокруг Украины и продолжающееся наращивание военной мощи России на границе с ней. Байден и Макрон подтвердили свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Помимо этого президенты США и Франции договорились продолжить тесную координацию по дипломатическому взаимодействию, а также в подготовке и введению «быстрых и серьезных экономических санкций» в отношении России в случае вторжения на Украину. Отмечается, что команды двух стран будут поддерживать тесную связь, в том числе с союзниками по НАТО и партнерами по ЕС.

Ранее Эммануэль Макрон заявил, что участие США в урегулировании украинского вопроса не заменит «нормандский формат» — переговоры с участием России, Украины, Франции и Германии. По словам политика, переговоры на площадке в последние годы позволили избежать обострения ситуации и добиться реальных результатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше