Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе детям и подросткам запретили ходить в ТЦ без взрослых

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Курганской области несовершеннолетним до 18 февраля запретили посещать ТЦ без взрослых

Власти Курганской области запретили несовершеннолетним местным жителям ходить в торгово-развлекательные центры (ТРЦ) без взрослых. Соответствующая информация 3 февраля опубликована в группе правительства российского региона во «ВКонтакте».

Ограничения временные и будут действовать с 4 по 18 февраля включительно. Детям и подросткам без сопровождения родителей также не удастся попасть в кинотеатры. На этот же период школьники переводятся на дистанционный формат обучения, говорится в сообщении.

Также с 7 февраля приостанавливается проведение мероприятий для детей в театрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях, учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждениях сферы культуры.

Ранее стало известно, что в Ленинградской области с 7 по 20 февраля все школы будут закрыты, а детей отправят на внеплановые каникулы. Кроме того, из-за COVID-19 власти Санкт-Петербурга со 2 по 13 февраля запретили несовершеннолетним посещать ТЦ и заведения общественного питания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше