Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Документы Джоковича о перенесенном коронавирусе признали подлинными

Фото: Stevo Vasiljevic / Reuters

Прокуратура Сербии подтвердила подлинность документов Джоковича о перенесенном COVID-19

В Сербии опровергли информацию о том, что теннисист Новак Джокович использовал поддельные документы о перенесенном коронавирусе для въезда в Австралию для участия в Australian Open. Об этом сообщает The Guardian.

Прокуратура Сербии подтвердила подлинность документов теннисиста. «Были проведены проверки, и было установлено, что Новак Джокович проходил тестирование несколько раз и что его справки о результатах тестирования от 16 декабря 2021 года и 22 декабря 2021 года действительны», — говорится в заявлении правоохранителей.

Ранее немецкое издание Der Spiegel обвинило Джоковича в фальсификации тестов на COVID-19. Журналисты обнаружили несколько несостыковок в его ПЦР-тестах. Несоответствие было выявлено во времени сдачи тестов и в их номерах.

16 января Джокович был депортирован из Австралии. Сербу запретили посещать страну в течение трех лет. Спортсмен признался, что крайне разочарован этим решением.

14 января австралийские власти повторно аннулировали визу Джоковича и приняли решение о его депортации. У сербского теннисиста возникли проблемы, так как его виза не предполагает внесения в нее данных о медицинском отводе от вакцинации от COVID-19.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше