Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The Banker признал Альфа-Банк самым результативным банком России

Рейтинг The Banker: Альфа-Банк стал самым результативным российским банком

Крупнейший отечественный частный банк — Альфа-Банк занял первое место в рейтинге Топ-50 банков России (Top 50 Russian banks 2022) и признан наиболее результативным кредитным учреждением страны по версии ведущего международного финансового журнала The Banker.

Аналитическая модель The Banker оценивает и ранжирует банки мира по 17 коэффициентам и восьми ключевым категориям эффективности. Главные показатели: темпы роста, прибыльность, операционная эффективность, качество активов, рентабельность с учетом риска, ликвидность, устойчивость и финансовый рычаг. В соответствии с принятой методологией у каждого критерия одинаковый вес и значимость.

Основные факторы успеха Альфа-Банка, по мнению аналитиков The Banker — выдающиеся показатели и лидерство в нескольких ключевых категориях, включая прибыльность. Также банк вошел в пятерку лучших по темпам роста, операционной эффективности, устойчивости и финансовому рычагу.

«Мы четвертый год подряд растем рекордными темпами, модернизируем бизнес, открываем новые отделения в формате Phygital, изучаем потребности клиентов с помощью инновационных технологий. Не удивительно, что с каждым годом нас выбирают большее количество клиентов. В прошлом году Альфа-Банк стал лучшим банком России по версии сразу нескольких глобальных премий от самых авторитетных мировых изданий в области финансов — The Banker, Global Finance и Euromoney. И возглавить рейтинг самых результативных банков страны на международной арене — лучшее доказательство того, что мы движемся в правильном направлении», — рассказал главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

The Banker — авторитетный британский ежемесячный журнал, анализирующий состояние и динамику международных финансов. Издается в Лондоне с 1926 года группой Financial Times. Журнал каждый год присуждает награды The Banker Awards лучшим в мире финансовым институтам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15