Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский поддержал исключение из партии скрывшего ДТП депутата

Президент Украины Зеленский поддержал исключение из партии скрывшего ДТП депутата Трухина

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал исключение из партии и фракции «Слуга народа» депутата Александра Трухина, пытавшегося скрыть факт ДТП и договориться с полицейскими. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика Страны».

По словам Зеленского, он полностью поддерживает реакцию партии и фракции, а также считает, что все должны быть равны перед законом, несмотря на статус или профессию.

«Все, поверьте мне, точно будут отвечать за это, несмотря на то, что это — проступок или серьезное правонарушение. Во-первых, ты депутат, ты должен быть примером, а поэтому должен нести особенную ответственность», — подчеркнул президент.

Партия «Слуга народа» 2 февраля сообщила об исключении из своего состава депутата Александра Трухина, который пытался скрыть факт ДТП и дать взятку полицейскому.

Также о намерении исключить Трухина из фракции заявил ее глава Давид Арахамия.

Ранее в СМИ появилось видео с депутатом «Слуги народа» Александром Трухиным, который летом 2021 года стал участником ДТП на трассе. Сразу после произошедшего Трухин попытался договориться с полицейским и заявил, что «решит вопрос» через министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского. По словам патрульного, у депутата были признаки алкогольного опьянения.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова поручила Национальному антикоррупционному бюро Украины зарегистрировать уголовное дело в отношении Трухина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше