Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России появился новый способ расплачиваться на маркетплейсах

Чернышенко: пользователям «Госключа» стали доступны покупки на маркетплейсах с 1 февраля

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что у граждан появился новый способ расплачиваться на маркетплейсах. Теперь они смогут дистанционно заключать договоры на покупку товаров и услуг с помощью приложения «Госключ», сообщает РИА Новости.

Чернышенко заявил, что с 1 февраля пользователи «Госключа» могут интегрировать личный кабинет приложения с профилем на маркетплейсе. Для этого следует привязать учетную запись портала Госуслуг со своим профилем на торговой площадке. Это увеличит доверие между гражданами при совершении онлайн-покупок.

Вице-премьер анонсировал, что в будущем все сделки на маркетплейсах будут осуществляться только с использованием мобильной электронной подписи в «Госключе». «Это повысит безопасность операций, взаимную ответственность сторон и обеспечит юридическую значимость совершаемых действий», — заключил он.

Замглавы Минцифры России Олег Пак добавил, что приложение помогает убедиться, продавец на маркетплейсе обладает подтвержденным профилем на «Госуслугах». «Это сильно снижает вероятность мошенничества и недобросовестных действий», — подчеркнул он.

Ранее Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов популярный интернет-магазин — iHerb. Основанием для этого послужило решение суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15