Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы способы пить спиртное без риска стать алкоголиком

Британский медик Престон назвал способы пить алкоголь «осознанно», не став алкоголиком

Эксперт британской клиники по лечению зависимостей Delamere Мартин Престон назвал несколько способов, как подойти к распитию спиртного «осознанно», не опасаясь возможности стать алкоголиком. Об этом сообщает «Медик Форум».

Специалист отметил, что часто пьющие люди рискуют слишком сильно втянуться в этот процесс и сильно навредить своему здоровью. В первую очередь необходимо настроить себя так, чтобы удержаться от того, чтобы начать пить до конца рабочей недели. По словам Престона, люди начинают это делать из-за физической и моральной усталости от работы, однако, если при этом выпивать еще и на выходных, человек начнет чувствовать себя истощенным и разбитым.

Также медик призвал воздержаться от распития шотов или смешивания разных видов алкогольных напитков, так как это может привести к быстрой потере контроля и неприятным последствиям на утро. Он советует в перерывах между употреблением спиртных напитков, а также перед сном выпивать немного воды, чтобы не допустить обезвоживания организма. Наконец, важно уметь отказываться выпивать «за компанию» и принимать решение провести вечер в трезвом уме, что поможет в развитии самоконтроля.

Ранее главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн предупредил россиян об опасности употребления алкоголя при простуде, ОРВИ и COVID-19. По его словам, спиртосодержащие напитки вызывают дополнительную нагрузку на сердце и интоксикацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше