Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России по хоккею отказалась лететь в Пекин вместе с другими олимпийцами

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Сборная России по хоккею отказалась лететь на Игры с представителями других видов спорта

Мужская сборная России по хоккею не захотела лететь на Олимпийские игры в Пекин вместе с представителями других видов спорта. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Предполагалось, что вместе с хоккеистами в Пекин отправятся сборные по лыжному двоеборью, сноуборду, горным лыжам, а также несколько человек из команд по конькобежному спорту, лыжным гонкам и женскому хоккею. Также на этом рейсе должен был лететь глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Причиной отказа стало опасение заразиться коронавирусом. В сборной обеспокоены тем, что ранее после перелета общим рейсом положительные тесты были выявлены в женской хоккейной команде. По информации Telegram-канала Baza, инициатором такого предложения стал генеральный менеджер сборной Илья Ковальчук.

Всего в составе сборной России по хоккею на Игры должно вылететь 78 человек, включая тренерский штаб. После заявления команды им выделили отдельный борт.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. Сборная России под руководством Алексея Жамнова на групповом этапе сыграет с командами из Чехии, Швейцарии и Дании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше