Экономика
12:31, 1 февраля 2022

«СберПрайм+» стала самой выгодной экосистемной подпиской в стране

Frank RG признал подписку «СберПрайм+» самой выгодной в стране
Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Согласно исследованию Frank RG «Сервисы подписок в России — 2022», «СберПрайм+» признана самой выгодной подпиской в стране. По подсчетам Frank RG, «СберПрайм+» помогает подписчикам в Москве экономить в среднем 1442 рубля, в регионах — 635 рублей ежемесячно. Если же речь идет о «цифровых клиентах», которые полностью используют возможности подписки и заказывают готовую еду, продукты и другие товары преимущественно онлайн, средняя ежемесячная экономия достигает 3289 и 1100 рублей соответственно.

Узнайте больше в полной версии ➞

«СберПрайм+» с показателем 65,2 процентов стала лидером и интегрального рейтинга подписок, составленного на основе их продуктового наполнения сервисами, взвешенными по уровню востребованности по данным клиентского опроса. Как отметили в компании Frank RG, в подписке предлагается самое широкое наполнение, включая lifestyle-сервисы в виде стриминговых платформ и скидок на сервисы городской мобильности и финансовые сервисы в виде бесплатного обслуживания и повышенного начисления бонусов по СберКарте.

Аналитики также учитывали такие показатели, как повышенные бонусы, бесплатная дебетовая карта, повышенный процент на остаток, видеостриминговые сервисы, скидки, бонусы в супермаркетах, мобильная связь и интернет, музыкальные сервисы, бесплатная доставка товаров, бонусы за такси, максимальное количество бонусов, безлимитные переводы, скидки на кредитные продукты, бонусы на доставку еды.

«Наши подписки "СберПрайм" и "СберПрайм+" трансформировали рынок подписок в стране и преобразили клиентский опыт миллионов людей. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что "СберПрайм+" — не только по совокупной выгоде, но и по ассортименту входящих в нее сервисов, по их качеству — является лидером российского рынка. Эта подписка дает нашим клиентам не просто экономию средств, но и новое качество жизни, скорость и комфорт, высвобождает время. Финансы, доставка продуктов, еды и лекарств, видео, музыка, связь, такси, хранение файлов, миллионы различных товаров со скидкой и бесплатной доставкой — подписка охватывает основные сферы жизни любого человека. При этом мы продолжаем развивать линейку "СберПрайм" и уже в этом году представим клиентам новые возможности наших подписок», — отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.

Алена Шаповалова

< Назад в рубрику