Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поздравил работников Магнитогорского металлургического комбината

Фото: Globallookpress.com

Путин рассказал о традициях Магнитогорского металлургического комбината

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов Магнитогорского металлургического комбината с 90-летием со дня основания предприятия. В поздравительной телеграмме глава государства упомянул вклад предприятия в победу в Великой Отечественной войне и отметил его влияние на ключевые отрасли экономики.

«Сегодня комбинат модернизируется, наращивает объемы поставок на внутренний рынок и за рубеж. Активно внедряя новейшее оборудование и технологии, привлекая инвестиции, ваше предприятие содействует обеспечению обороноспособности России, укреплению ключевых, стратегических отраслей экономики — энергетики, строительства, машиностроения», — говорится в поздравлении президента, которое опубликовано на сайте Кремля.

Президент также указал на богатую историю и традиции предприятия.

«С первых лет своей работы благодаря выпуску качественной востребованной продукции коллектив "Магнитки" многое сделал для индустриального подъема нашей страны. А в годы Великой Отечественной войны, бесперебойно поставляя на фронт боеприпасы, снабжая оборонные производства броней для танков, внес весомый вклад в Великую Победу», — добавил Путин.

Днем основания Магнитогорского металлургического комбината — одного из крупнейших металлургических предприятий мира — считается 1 февраля 1932 года, когда в первой его домне получили чугун.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше