Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Познер назвал низкой вероятность войны с участием России

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Журналист Владимир Познер: вероятность военного конфликта с участием России — 25 процентов

Ведущий Первого канала и журналист Владимир Познер назвал низкой вероятность войны с участием России. Комментарий, в котором он оценил возможность вооруженного конфликта, одной из сторон которого будет Россия, опубликован на сайте «Познер.Online».

«Когда меня спрашивают — ну будет война, как вы думаете? Многие ведь считают, что будет. Я думаю так: 75 процентов — нет, 25 процентов — возможно», — заявил журналист. По его словам, конфликт может быть спровоцирован либо случайностью, либо намеренной провокацией.

«И есть с украинской стороны, с прибалтийской стороны силы, которые хотели бы спровоцировать конфликт, он есть, поэтому напряжение очень большое», — подчеркнул Познер. В то же время он подчеркнул, что возможная война в любом случае будет крайне невыгодной для России.

По мнению телеведущего, напряженная ситуация должна разрешиться в ближайшее время. «Я думаю, что где-то в течение ближайших максимум двух-трех месяцев этот узел либо будет развязан, то есть найдут какой-то ответ, либо будет военное столкновение. Я ставлю 75 на 25, что не будет войны, но я просто считаю нужным об этом говорить», — заключил журналист.

Ранее в январе замглавы МИД РФ Сергей Рябков по итогам переговоров с делегацией США по гарантиям безопасности в Женеве заявил, что Россия хочет исключить возможность вступления Грузии и Украины в Североатлантический альянс. Он подчеркнул, что «России нужны железобетонные гарантии» в том, что Украина и Грузия никогда не станут членами НАТО, и добавил, что российская сторона не может допустить задержек в решении упомянутого вопроса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15