Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Booking.com разочаровались из-за штрафа в 1,3 миллиарда рублей

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Сервис Booking.com выплатит штраф в 1,3 млрд руб. в установленный срок

Сервис по бронированию жилья в путешествиях Booking.com выплатит штраф в размере 1,3 миллиарда рублей в установленный срок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы сервиса.

При этом представители компании подчеркнули, что остались разочарованы решением Девятого арбитражного апелляционного суда, который отклонил жалобу по штрафу.

«Мы разочарованы сегодняшним решением суда и выплатим штраф в установленный срок. Одновременно с этим мы планируем рассмотреть дальнейшие возможные для нас юридические действия», — отметили в Booking.com.

31 января суд отклонил апелляционную жалобу сервиса на штраф, наложенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России из-за злоупотребления доминирующим положением на отечественном рынке.

Ранее в январе сообщалось, что глава Министерства курортов и туризма Крыма Вадим Волченко планирует обратиться в ФАС из-за новых ограничений, которые ввел сервис Booking.com при бронировании отдыха в регионе. Речь идет о введенных сервисом несколько лет назад правилах — пользователям сети запретили писать отзывы о пребывании в гостинице в комментариях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше