Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская биатлонистка сдала положительный тест на коронавирус в Пекине

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российская биатлонистка Васнецова сдала два положительных теста на коронавирус перед ОИ
СюжетКоронавирус в России:

Российская биатлонистка Валерия Васнецова сдала в Пекине два положительных теста на коронавирус. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Спортсменка заразилась коронавирусом в преддверии Олимпийских игр. При этом первые тесты, которые Васнецова сдавала по прилете, показывали отрицательный результат. В данный момент она находится на изоляции в карантинном отеле.

30 января СБР и Олимпийский комитет России (ОКР) подали запрос в оргкомитет Игр на вынужденную замену в составе команды. Планируется, что в Китай вызовут Евгению Буртасову, которая является первой запасной.

Ранее стало известно, что тренер мужской сборной России Сергей Башкиров сдал положительный тест на коронавирус. Однако повторное исследование показало отрицательный результат, и специалист вернулся к работе с командой.

27 января стало известно, что Васнецову, а также Ирину Казакевич, старшего тренера женской сборной Михаила Шашилова и массажиста Романа Никитина сняли с рейса в Пекин. Их вылет отложили на сутки из-за проблем с документами, подтверждающими перенесенный коронавирус.

Соревнования биатлонистов на Олимпиаде пройдут с 5 по 19 февраля. Спортсмены разыграют 11 комплектов наград.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше