Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине усомнились в вероятности полномасштабного конфликта в стране

Экс-депутат Рады Мураев усомнился в возможности полномасштабного конфликта на Украине

Бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев усомнился в возможности полномасштабного конфликта в его стране. Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

«Я хотел бы, чтобы нас слышали и украинцы, которых три миллиона находится на территории Российской Федерации, и чтобы слышали граждане Российской Федерации. Это точно не выгодно для нас», — оценил бывший политик, отметив, что это в первую очередь не выгодно для Украины, поскольку война идет на ее территории.

Также Мураев заявил, что опасается эскалации конфликта в Донбассе. «Поскольку я думаю, что не все может контролировать [президент Украины Владимир] Зеленский», — заключил он.

Вероятность вооруженного конфликта между Киевом и Москвой активно обсуждалась в западных СМИ осенью 2021 года. Американские и украинские политики делали заявления о якобы планируемом вторжении России на территорию Украины. Позже в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) также поддержали слухи о грядущей войне — однако, по их версии, вторгнуться в Донбасс планирует Киев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше