Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МИД Британии пообещала расширить санкции против России

Глава МИД Британии подтвердила намерение ввести санкции против России на следующей неделе

Великобритания расширит санкции против России на следующей неделе и включит в них российских олигархов, «причастных к поддержке режима». Об этом заявила глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс в интервью телеканалу Sky News.

По словам дипломата, антироссийские меры коснутся любой компании или частного лица, «к которым есть интерес в Кремле». Трасс подчеркнула: «прятаться будет негде». Отвечая на вопрос о том, могут ли эти меры повлечь финансовые проблемы для самой Британии, министр заявила, что самое важное — это «защита свободы и демократии».

Вопрос мог быть вызван слухами о том, что Лондон не намерен вводить санкции против Москвы в связи с тем, что оттуда идет множество финансовых потоков. Как сообщала газета The Times со ссылкой на дипломатические источники, с 1994 года российские олигархи используют британскую финансовую и визовую систему для отмывания незаконных денежных средств, с помощью которых они якобы могут продвигать интересы Москвы.

Однако пока британские власти вместе с рядом других западных стран, в том числе США, заявляют о готовности ввести жесткие антироссийские меры в том случае, если Москва начнет вторжение на Украину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше