Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венгрия посчитала нецелесообразным размещать дополнительные силы НАТО

Глава Минобороны Венгрии Бенке счел ненужным размещение в стране дополнительных сил НАТО

В настоящее время Венгрия считает нецелесообразным размещать на территории государства дополнительные силы НАТО. Об этом сообщил глава Минобороны страны Тибор Бенке в эфире венгерской радиостанции InfoRadiо.

По его словам, Венгрия уже создала национальные силы, сформировала такой потенциал, поэтому в текущей ситуации нет необходимости полагаться на иностранные вооруженные силы и подразделения. «Мы двигаемся дальше по этому пути, поэтому сейчас, в сложившейся ситуации, не считаем целесообразным и не требуем, чтобы здесь размещались дополнительные силы НАТО», — подчеркнул глава Минобороны.

Говоря о принятии Украины в НАТО, Бенке уточнил, что Венгрия долгое время поддерживала стремление страны стать членом альянса. Однако спустя время украинские власти выступили против венгров, проживающих на Закарпатье, и вели себя непозволительно для НАТО. После этого правительство придерживается позиции, что Украина на данный момент не готова к вступлению, заключил министр обороны.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украина должна изменить действующую политику в отношении нацменьшинств, если она планирует получать полноценную поддержку от венгерского правительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше