Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рианна пожертвовала миллионы долларов на спасение планеты

Певица Рианна сделала пожертвование в 15 миллионов долларов на борьбу с изменением климата

Американская певица Рианна пожертвовала 15 миллионов долларов (около 1,1 миллиарда рублей) на борьбу с изменением климата. Артистка сообщила об этом в своем Instagram-аккаунте.

Рианна сделала пожертвование через созданный ею в 2012 году Фонд Клары Лайонел. Ради спасения планеты основанная певицей организация объединилась с фондом создателя Twitter Джека Дорси #StartSmall. Артистка и предприниматель передали средства в 18 сообществ, ведущих борьбу за климатическую справедливость в США и семи карибских странах.

«Эти средства попадут в организации, которые были основаны женщинами, молодежью, темнокожими, ЛГБТ-сообществом и коренными народами для тех же групп населения», — написала Рианна. Среди реципиентов — «Альянс за климатическую справедливость», «Экологическая сеть коренных народов» и «Движение за жизнь темнокожих».

В 2020 году Рианна и Дорси вместе пожертвовали 15 миллионов долларов службам охраны психического здоровья. Певица и бизнесмен также направили по 2,1 миллиона долларов каждый на помощь жертвам домашнего насилия в Лос-Анджелесе. При этом в 2021 году Рианна стала самой богатой артисткой в мире по версии Forbes — ее состояние оценивалось в 1,7 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше