Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Девушка Хованского ответила на вопрос об эмиграции из России

Девушка Хованского Мария Нелюбова рассказала, что они подумывают об эмиграции из России

Девушка блогера Юрия Хованского Мария Нелюбова в интервью журналистке Лизе Лазерсон ответила на вопрос об эмиграции из России. Она призналась, что они подумывают об отъезде из страны. Выпуск доступен на YouTube.

Вопрос о том, планируют ли они с Хованским уехать из России, когда судебные процессы по делу блогера, которого обвиняют в оправдании терроризма, завершатся, Нелюбова назвала сложным. По ее словам, думать о возможной эмиграции пока рано. «Черт его знает, чем это может еще все закончиться», — сказала девушка блогера.

Она добавила, что чем больше смотрит по сторонам, тем больше понимает, что медийным лицам небезопасно жить в России. «Извинись за это, извинись за то, там сказал не то — ну что за клоунада, действительно?» — заключила Нелюбова.

Ранее Нелюбова ответила на популярные вопросы о том, как Хованский живет после выхода из СИЗО. По ее словам, блогер в свободное время отдыхает и пытается влиться в привычную реальность. Она также отметила, что он все еще сильно кашляет после СИЗО.

29 декабря 2021 года суд Санкт-Петербурга изменил Хованскому меру пресечения с ареста на запрет определенных действий. Блогера в тот же день освободили из-под стражи. Ему нельзя выходить из дома с 18:00 до 10:00, отправлять почту, посещать мероприятия, использовать телефон и интернет, посещать место преступления, а также общаться с журналистами и свидетелями по его делу.

Юрия Хованского арестовали в июне 2021 года. Он провел в СИЗО более полугода. Ему предъявили обвинение по части 2 статьи 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») УК РФ. Причиной стало видео, на котором Хованский поет о теракте в театральном центре на Дубровке, который произошел в 2002 году во время мюзикла «Норд-Ост».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше