Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На БКЛ метро Москвы билайн обеспечил непрерывное покрытие мобильным интернетом

Фото: Владимир Новиков / пресс-служба мэра и правительства Москвы

билайн: перегоны и станции Большой кольцевой линии Москвы обеспечены мобильным интернетом

билайн предоставил непрерывный доступ в мобильный интернет на всех работающих станциях и перегонах Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Абоненты билайна смогут воспользоваться быстрым интернетом в том числе на новых станциях и перегонах БКЛ от «Мневники» до «Терехово», которые открылись в начале декабря 2021 года и соединили сразу три административных округа столицы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе оператора.

В 2021 году билайн полностью обновил свою сеть в Московском метро до стандарта 5G-Ready и в настоящее время на всех станциях и тоннелях клиентам компании доступен высокоскоростной мобильный интернет.

Клиенты билайна загружают фильмы на станциях со средней скоростью 113 мегабит в секудну, что в два раза выше, чем годом ранее, свидетельствуют данные независимого аналитического агентства Telecom Daily. При этом в перегонах линии во время движения поезда клиенты оператора получают видео или другой контент со средней скоростью 60 мегабит в секунду. Рост за год составил 60 процентов. Таким образом, билайн предложил лучшие средние скорости загрузки контента в вагонах поезда и на станциях московского метро, а также самую стабильную сеть в перегонах метро. Благодаря существенным улучшениям, по итогам 2021 года мобильный трафик в столичной подземке вырос в 7 раз по сравнению с годом ранее.

Обеспечение непрерывной связи для клиентов в московском метро — часть масштабной программы билайн по улучшению качества услуг в столице и Московской области. Компания, по предварительным итогам 2021 года, построила более 6500 новых базовых станций с учетом потребностей своих клиентов для создания непрерывной связи по пути следования москвичей и гостей столицы в городе и области. В ноябре 2021 телекоммуникационная компания DMTEL присвоила билайн первое место в рейтинге оценок качества мобильной связи в Москве по итогам собственных замеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше