Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байден «благословил» ответ США России на предложения безопасности

Джо Байден

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Госсекретарь Блинкен: президент США Байден готовил ответ на предложения РФ по безопасности

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент страны Джо Байден принимал активное личное участие в составлении письменного ответа Вашингтона на предложения России по гарантиям безопасности, сообщает ТАСС.

По словам Блинкена, Байден вместе с остальными деятелями готовил ответ на предложения России по безопасности. Вместе с лидером США документ был пересмотрен несколько раз в течение последних недель. Его изменяли по мере того, как США получали комментарии и идеи от своих союзников и партнеров.

Американский госсекретарь подчеркнул, что мнения партнеров также обладали важным значением при составлении ответа. Их точки зрения «были интегрированы в текст, в проработку которого Байден был активно вовлечен с самого начала». Однако именно президент США «благословил» финальный вариант документа.

«Президент изучал предварительные предложения, вносил свои правки и, конечно же, благословил окончательный вариант документа, который сегодня был передан российской стороне», — заключил Блинкен.

Ранее 26 января посол США Джон Салливан передал замглавы МИД России Александру Грушко письменный ответ Вашингтона по гарантиям безопасности. Для этого он лично прибыл в здание российского МИД. Покидая ведомство, Салливан не стал отвечать на вопросы журналистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше