Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичка нашла необычный способ расширить квартиру

Фото: Мосжилинспекция

Жительница Москвы незаконно присоединила к своей квартире часть подъезда

Мосжилинспекция выявила грубые нарушения при перепланировке квартиры в одном из жилых домов в районе Южное Тушино. Собственница нашла необычный способ расширить жилплощадь — она сделала проем в несущей стене и присоединила к квартире помещение колясочной. Об этом сообщается на сайте ведомства.

С жалобой на действия москвички в Мосжилинспекцию обратились соседи. Они рассказали, что жительница произвела незаконную перепланировку в квартире на первом этаже, захватив в том числе помещение колясочной, которое является общедомовым имуществом.

Инспекторы провели выездную проверку, попав в квартиру в разгар работ. Они выявили ряд нарушений: устройство проема в несущей стене, демонтаж старых и возведение новых перегородок, перенос сантехнического оборудования и газовой плиты. Факт присоединения к квартире части подъезда также подтвердился.

Женщину привлекли к административной ответственности, она обязана привести все помещения в соответствие с технической документацией.

Ранее жители дома в Шипиловском проезде на юге Москвы пожаловались в Мосжилинспекцию на действия соседки, которая в ходе масштабного ремонта захватила часть общего коридора. Инспекторы провели проверку и выявили факт незаконного объединения двух квартир.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше