Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еще одна соцсеть зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора

Twitter завела личный кабинет на сайте Роскомнадзора во исполнение закона «о приземлении»

Социальная сеть Twitter зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора. Таким образом компания исполнила закон о деятельности иностранных лиц в интернете на территории России, или «о приземлении», сообщает ТАСС.

«Зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора. Исполнено», — говорится в сообщении регулятора.

Ранее в январе сообщалось, что личные кабинеты на сайте Роскомнадзора создали мессенджер Viber и социальная сеть Likee. Еще одной компанией, которая выполнила требование закона, стала Apple.

Закон «о приземлении» иностранных IT-корпораций начал действовать в России 1 января 2022 года. Теперь зарегистрированным за пределами страны онлайн-ресурсам, чья суточная аудитория пользователей из России превышает 500 тысяч человек, необходимо открыть в стране филиал, представительство или другое уполномоченное юрлицо. Кроме того, таким компаниям также нужно зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора.

Отказ от выполнения этих требований приведет сначала к запрету на распространение рекламы о себе, затем — к невозможности проводить платежи на территории страны. В итоге ресурсы, не выполнившие требование закона, могут быть заблокированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше