Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анна Кузнецова

«Единая Россия» и Минобрнауки предусмотрят комнаты для семей в кампусах

Анна Кузнецова

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Анна Кузнецова анонсировала строительство семейных комнат в кампусах

Вице-спикер Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова заявила, что важно создавать возможности для проживания молодых семей: на базе общежитий оборудовать семейные комнаты, в кампусах вузов — семейные общежития, форматы и решения для присмотра за детьми. Она напомнила, что в регионах уже есть опыт, когда при общежитиях создаются ясли.

«Поэтому вместе с коллегами из Минобрнауки мы приняли решение о том, что в том числе и в программе строительства кампусов, на которую сегодня выделено порядка 50 миллиардов рублей также будет предусмотрено строительство комнат для возможности семейного проживания и иные решения, которые помогут молодым семьям», — рассказала она.

Анна Кузнецова напомнила, что сейчас по всей России проходит программа капитального ремонта общежитий вузов. В 2021 году на эти цели выделено 5 миллиардов рублей, отремонтировано 254 общежития.

«Примерно такой же объем запланирован и на 2022 год», — добавила она.

Напомним, в соответствии с народной программой, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Госдуму, партия обеспечивает наращивание материально-технической базы вузов, укрепление их кадрового потенциала, а также осуществляет контроль за расходованием средств, выделяемых на ремонт общежитий. По инициативе «Единой России» в 2022 — 2024 годах в федеральном бюджете предусмотрели дополнительные субсидии на капремонт общежитий высших учебных заведений. Ежегодно будут выделять по 3 миллиарда рублей. Также в народную программу «Единой России» включены инициативы по строительству восьми новых кампусов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше