Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губерниев назвал Россию оплотом олимпийских ценностей

Фото: Константин Морозов / РИА Новости

Губерниев: Олимпиада — проверка профессионализма по полной программе

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о встречах Владимира Путина с олимпийской сборной и российскими студентами. Президент пообщался с представителями молодежи в формате видеоконференций 25 января.

«Мне кажется максимально символичным и важным, что сегодня в один день Путин пообщался с победителями олимпиад по математике и программированию и с будущими героями олимпиады в Пекине. Меня учили, что человек необразованный, неинтеллигентный не может добиться настоящих успехов в большом спорте. Это символично, когда мы видим блестящую, с горящими глазами молодежь, интеллектуальную и спортивную элиту России», — рассказал телеведущий «Ленте.ру».

Дмитрий Губерниев также отметил, что российская молодежь — феноменальное поколение. По его мнению, главное — создавать условия и возможности для ее развития.

«Глядя на молодежь, ты понимаешь, насколько все у нас в надежных руках с точки зрения будущего», — поделился комментатор.

По мнению телеведущего, Россия стала своего рода последним оплотом принципов барона Пьера де Кубертена, инициатора организации современных Олимпийских игр. Губерниев подчеркнул, что Россия отстаивает олимпийские ценности и одержала победу в борьбе с допингом. Комментатор отметил, что в Пекин от Российской Федерации поедет «честная, чистая, совершенно незапятнанная команда». Также телеведущий добавил, что трудные условия эпидемии станут проверкой на прочность для всех спортсменов.

«Олимпиада — испытание на профессионализм для всех. Сейчас страшно гуляет омикрон. Спортсменам важно остаться здоровыми в этой окружающей среде. Это проверка на профессионализм по полной программе, для каждого олимпийца. Ситуация меняется с каждым днем, в Пекине на Олимпиаде она тоже будет непростой», — подчеркнул Губерниев.

Напомним, что ранее для поддержки российской сборной, которая выступит в Пекине под флагом Олимпийского комитета России, запустили акцию поддержки: болельщики используют в соцсетях хэштег #wewillROCyou. Дмитрий Губерниев поддержал акцию летом 2021 года, опубликовав пост с поздравлением российских спортсменов в Instagram.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15