Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Йеппе Кофод

МИД Дании пригрозил России невиданными санкциями ЕС из-за Украины

Йеппе Кофод

Фото: Emil Helms / Reuters

МИД Дании: если Россия снова вторгнется на Украину, ЕС ответит невиданными санкциями

Если Россия «снова вторгнется» на Украину, Европейский союз (ЕС) ответит «невиданными ранее» санкциями. Об этом заявил глава МИД Дании Йеппе Кофод, передает РИА Новости.

Дипломат пригрозил Москве решительными действиями и всеобъемлющими политическими и экономическими санкциями. Он отметил, что предпринятые меры будут суровей, чем ограничения, введенные в 2014 году.

Ранее о санкциях в случае вторжения России предупредил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. При этом отмечалось, что ограничения не коснутся газовой сферы и газопровода «Северный поток-2».

В свою очередь, власти Британии испугались, что применение жестких экономических санкций против России спровоцирует Москву на ответные меры, которые могут касаться сокращения поставок газа в Европу. Высокопоставленные члены правительства полагают, что Россия при введении санкций со стороны Запада может использовать в качестве оружия энергозависимость континентальных стран Европы и резко снизить поставки голубого топлива в эти государства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше