Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кадыров объяснил слова про тюрьму и место под землей для семьи бывшего судьи

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об отсутствии угроз семье судьи ВС в отставке Янгулбаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свои слова о том, что семью бывшего судьи Сайди Янгулбаева ждет либо тюрьма, либо место под землей. Соответствующий пост появился в Telegram-канале политика.

Глава Чечни отметил, что его слова приняли за угрозу, однако он никому не угрожал. «Я не угрожаю, а констатирую факты и последующее законное наказание», — написал он. Кадыров отметил, что Янгулбаевы призывали к терроризму и экстремизму, а также связаны с организацией нападения в Турции на бывшего сотрудника правоохранительных органов из Чечни.

«Исходя из этого я считаю, что их надо задержать, как того требует закон, и наказать. А если окажут сопротивление, то уничтожить как пособников террористов, кем они и являются», — написал Кадыров. Он добавил, что чеченцы возмущены действиями и высказываниями Янгулбаевых, поэтому «церемониться с ними при встрече они не будут».

В пятницу, 21 января, «Комитет против пыток» (в 2015 году после внесения Минюстом в реестр иноагентов организация была ликвидирована; в данный момент работает под тем же названием без образования юридического лица) сообщил, что представившиеся чеченскими силовиками вооруженные люди в гражданской одежде и масках вломились в квартиру экс-судьи Верховного суда Чечни в Нижегородской области, откуда похитили его больную диабетом жену.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше