Россия
23:24, 21 января 2022

Депутат рассказал о российской ловушке для Запада

Депутат Морозов: Россия создала формат переговоров, из которых Запад не выйдет без ответа
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Депутат Госдумы Олег Морозов рассказал о российской ловушке для Запада, комментируя формат переговоров по гарантиям безопасности в эфире Первого канала, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению Морозова, Россия создала такой формат переговоров, когда выйти из них без ответа невозможно. Он заявил, что госсекретарь США Энтони Блинкен, требуя все новых гарантий по Украине, рискует медленно превращаться в политического клоуна, на фоне которого глава российского МИД Сергей Лавров будет нудно призывать западные страны к ответу.

При этом западная сторона не демонстрирует отказ от дальнейшего продолжения диалога, подчеркнул политик. «Давно бы уже сказали нет. Что мешало сказать: "Ваши предложения не устраивают нас ни по одному из пунктов — до свидания, переговоры закончены". Никто не сказал», — отметил он.

Переговоры Сергея Лаврова с Энтони Блинкеном по гарантиям безопасности в Европе прошли в Женеве. Встреча продлилась полтора часа. Позже в российском МИД отметили, что представители Москвы и Вашингтона предметно обсудили ключевые положения российских проектов, переданных ранее США и НАТО.

Марина Совина

< Назад в рубрику